21 сентября в администрации города прошло первое после летних каникул заседание ученического и студенческого советов. В его работе приняли участие заместитель главы города Ирина Хитрова, начальник отдела по делам молодежи Виталий Зинченко, специалисты ОДМ, курирующие работу советов Мария Бабаева и Алена Герасименко.

На повестку были вынесены ряд важных вопросов. Прежде всего, обсудили ближайшие планы молодежи. Так, в целях привлечения молодых людей к проблемам донорства 30 сентября в 11.00 часов в Армавире состоится Донорский велопробег «Движение — это жизнь!».

Также в центре внимания вопросы о формировании Студенческого совета на 2017-2018 гг. и о проведении единого дня выборов лидеров общеобразовательных организаций, который, как было озвучено, запланирован на 13 октября.

Торжественный момент встречи — награждение молодежных лидеров за участие в мероприятиях городского масштаба и победы в конкурсах регионального уровня. Так, победителем муниципального этапа регионального онлайн-конкурса ученического самоуправления «Лидер онлайн» была признана школа №2, набравшая наибольшее количество баллов. Всего же на конкурс от общеобразовательных организаций Армавира было подано 14 заявок.

Наградили и победителей муниципального этапа краевого конкурса «Медиастарт». Ими стали: школа № 2, школа № 14, школа № 19.
По итогам краевого этапа конкурса первое место заняли члены ученического совета школы № 19. Они получили путевку в детский оздоровительный центр «Смена» в городе Анапа, куда съехались молодые люди, достигшие успехов в самых различных областях.

После подведения итогов летней кампании, лидерам молодежи напомнили о приближающемся главном событии года — XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет 14-22 октября в Сочи под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим будущее!».