⭐Для юнармейского отряда Армавирского аграрно-технологического техникума состоялась экскурсия на 81 БТРЗ.

✅Экскурсия проходила в три этапа:

На входе юнармейцев встречали представитель администрации завода – Зотова Елена Евгеньевна и депутат Армавирской городской думы 7 созыва, представитель совета молодых депутатов – Евтушенко Марк Владимирович.

❗Первый этап проходил по территории завода. Юнармейцев провели по цехам, где кипела работа. Вначале их повели в цех, где создаются детали для военной техники. Экскурсовод рассказала про станки нового поколения. После чего юнармейцев провели в цех, где старые, непригодные к работе корпуса БТР, восстанавливали и красили. Следующий цех, куда проследовали воспитанники юнармейского движения – это цех, где уже на отремонтированные корпуса ставили настоящие, боевые орудия. Затем юнармейцев провели на испытательный полигон, где уже испытывали, полностью восстановленную военную технику.

❗Во второй части экскурсии, юнармейцев провели в музей завода, где сотрудник рассказала о его истории, от основания до настоящего времени. Юнармейцы узнали, как возводился завод, какую технику ремонтировал, какие награды получил, с кем сотрудничал и многое другое.

❗В третьей части экскурсии, юнармейцы посмотрели фильм, созданный к юбилею завода. В нём показывались рабочие будни завода и как происходят испытания, уже починенной техники.

По окончанию экскурсии, представитель администрации предприятия и депутат Армавирской городской думы, пожелали юнармейцам успехов и новых свершений.

#ЮНАРМИЯ #ЮНАРМИЯРегионы #ЮНАРМИЯКубань #ЮНАРМИЯАрмавир