В завершении торжеств на День города 17 сентября в Армавире по традиции прошел рок-фестиваль «Встреча друзей». Ежегодный праздник неформальной молодежи состоялся в нашем городе 4-й раз.

Неизменным осталось и место встречи — городской парк. Такой подарок для всех ценителей качественной, альтернативной музыки подготовили отдел по делам молодежи и армавирское местное отделение «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке компании «Сантехгаз».

Рев гитар, стук барабанов — атмосфера драйва постепенно поглотила всех зрителей, которых с каждой новой композицией становилось все больше. Творческие номера в тот вечер представили армавирские рок-коллективы «Алиса-бэнд», «Сила притяжения», «Чевапчичи», «Последний день недели», гитарист группы «Gravity Wave» Сергей Кучер.

Задавали настроение мероприятию позитивные ведущие Александр Кулешов и Антон Гавриков (дуэт «Напарники»). Они же провели серию конкурсов. Зрители отгадывали по минусам предложенные рок-композиции, перевоплощались в рок-звезд, стараясь максимально точно не только исполнить их песни, но и повторить манеру поведения на сцене. Был и танцевальный конкурс: три пары танцующих лихо отплясывали под музыку рок-н-ролла. Самые смелые, талантливые и находчивые получили в подарок музыкальные инструменты. В завершении фестиваля обладателей почетных трофеев пригласили на сцену — ни о чем не подозревавшие счастливчики стали еще одной «рок-группой», поздравившей город с днем рождения импровизацией — игрой на только что подаренных музыкальных инструментах.

Фото Инны Горбачевой.