Уже не первый год в Армавирском колледже управления и социально-информационных технологий (АКУСИТ) ведется добровольческая деятельность. Волонтеры колледжа стараются улучшить условия проживания пожилых людей, которым с каждым годом все тяжелее следить за хозяйством. Вот и февраль подарил нашим студентам-волонтерам из отряда «Прожектор Доброты» возможность оказать помощь еще одному пожилому жителю Армавира, ведь стартовала акция «Добрые дела СТО».

Очень часто, оказавшись в одиночестве, старики попросту перестают быть значимыми для окружающего мира, но только студенты переступают порог их жилища, как глаза бабушек и дедушек начинают по-молодецки сверкать, а с лица не сходит улыбка.

В этот раз «Прожектор Доброты» встретился с Лапутиным Александром Федоровичем – человеком, который всю свою жизнь трудился на благо родины и родного города Армавира. Студенты-волонтеры АКУСИТ не только помогли по хозяйству, но и пообщались с пенсионером, ведь общение – это то, чего так не хватает одиноким старикам.

Александр Федорович пожелал ребятам успехов в учебе, на что в ответ студенты пожелали здоровья, пообещав в скором времени приехать еще раз.

Добрые дела – это не так сложно, главное только начать!