Многие из нас знают о воздействии интернета на человека, а вот как использовать его во благо и как направить всемирную паутину в нужное русло, чтобы она не затянула нас, а наоборот помогала в дальнейшей жизни. Об этом и многом другом рассуждали участники круглого стола «Вред и польза всемирной паутины», состоявшегося 11 апреля на базе АЛСИ и организованного специалистами Центра молодёжной политики и библиотекой им. А.П. Гайдара.

Вреден ли Интернет? От всего «зла», таящегося во всемирной паутине, детей оградить также невозможно, как и от всего зла реальной жизни. Важнее прививать им знания и умения, которые помогут им находить в Интернете необходимую информацию. Именно с этой целью презентовали свои проекты преподаватели и учащиеся Центра научно-технического творчества, которые вызвали ряд обсуждений и вопросов.

В завершении мероприятия все присутствующие пришли к единому мнению, что у каждого человека есть выбор, какой образ жизни ему вести. Но он должен понимать к чему приведет тот или иной путь!