✅С 3 по 12 декабря 2021 года в режиме онлайн пройдет V Всероссийский правовой (юридический) диктант. Регистрироваться и проходить диктант можно в любой день, начиная с 3 декабря, на официальном сайте мероприятия. Также доступно анонимное прохождение.

❗Организаторами диктанта выступают общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина».

Диктант проводится с целью повышения мотивации к изучению права и получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры. По итогам диктанта будут выработаны предложения по совершенствованию образовательных программ.

👌Диктант могут написать все желающие старше 14 лет. Участники будут отвечать на вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву.

В этом году планируется перевести вопросы на несколько языков. Кроме того, рассматривается возможность запуска двух версий диктанта: для граждан с юридическим образованием и без него.

В конце участники получат сертификаты с указанным количеством набранных баллов.