Продолжается прием заявок на участие в губернаторском конкурсе молодежных инновационных проектов «Премия IQ года».

В интеллектуальном соревновании могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Краснодарского края.

Инновационные проекты принимаются по пяти номинациям: «Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и ЖКХ», «Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии», «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики», «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности», «Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».

– К числу обязательных требований, предъявляемых к проектам, относятся инновационные конструктивные элементы, которые могут оказать в будущем большое влияние на развитие различных отраслей экономики и общественной жизни Кубани. Приоритетом будут пользоваться проекты с продуманной стратегией практического применения.

Оценивать конкурсные проекты будет экспертный совет, в состав которого войдут ведущие ученые и специалисты в различных областях науки, техники, технологий, экономики, права, здравоохранения, образования и культуры, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.

Для участия в конкурсе «Премия IQ года» необходимо представить заявку и проект на бумажном и электронном носителях, а также заявление-согласие на обработку персональных данных. Пакет документов предоставляется по адресу: г. Краснодар, ул. Карасунская, 70.

В этом году общий призовой фонд конкурса составит 1 млн рублей. В каждой номинации за первое место будет присуждена премия в размере 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей.