Тематический вечер «Урок мужества»
в рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в муниципальном образовании город Армавир на 2019 год и #ВрамкахфестиваляклубовпоместужительстваКлубоГрад

В клубах по месту жительства прошел тематический вечер «Урок мужества» — встреча с людьми мужественных профессий. Участник войны в Афганистане Солодков Михаил Михайлович встретился с подростками, посещающими клуб по месту жительства «Журавли» и рассказал о героическом прошлом нашей Родины, нацелил подростков на уважительное отношение к военной службе, ответил на вопросы будущих защитников Отечества, рассказал истории из своих армейских будней.

В КМЖ «Спектр» пришел начальник караула пожарной части № 45 Арам Григорян Мхитарович и рассказал подросткам о важности профессии – пожарный, о том, что работа пожарных очень опасна. Иногда, чтобы победить огонь, им приходится жертвовать своей жизнью и здоровьем. Огнеборцы должны быть смелыми, мужественными, находчивыми. Они всегда готовы придти на помощь, спасти людей.

Мы стремимся к тому, чтобы подрастающее поколение было интеллектуально и духовно развитым, чтобы молодёжь любила свою Родину, почитала традиции наших дедов и прадедов, чтобы парни были способны в любую минуту на самопожертвование во имя спасения жизни других людей (своих отцов, матерей, братьев, сестёр, жён, детей), свято почитали атрибуты государственной власти.