Привет! 

✌🏻

Совсем скоро Армавир присоединится к тотальному диктанту! 

✏
🖊
✒
🖍

Текст произведения для «Тотального диктанта» в 2020 году будет посвящен малоизвестным подробностям из жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского 

👨‍🎓

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Тотальный диктант состоится 4 апреля. Жители Армавира также примут активное участие в этой акции! Немного позже сообщим о площадках, на которых пройдёт диктант в нашем городе. А в рамках предстоящего события проходят обучающие курсы. Приглашаем всех желающих!