В целях профилактики и недопущения вовлечения подростков и молодёжи в различные формы деструктивной деятельности отдел по делам молодёжи организовал и провел 6, 7 и 8 февраля круглые столы, приуроченные ко Дню памяти жертв терактов, совершенных в Российской Федерации.

Круглые столы прошли на базе образовательных организаций города. На встречи были приглашены члены Студенческого Совета, молодёжного Совета при главе города и лидеры ШУС.

В обсуждении проблем профилактики терроризма и экстремизма приняли участие кандидат педагогических наук, доцент кафедры философия права и социально-гуманитарных наук АГПУ Сергей Рудых, помощник Благочинного Церквей Армавирского округа, член Союза журналистов России, иеромонах Антоний (Малинский), оперуполномоченный отдела в г. Армавире ЦЭП ГУ МВД России по Краснодарскому краю Данил Алиферов, инспектор ОПДН МВД России по городу Армавиру, старший лейтенант полиции Ярослав Груненко, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей и отечественной истории АГПУ Сергей Назаров, член Союза журналистов России, кандидат филологический наук Нина Никитина, специалист отдела по делам молодёжи администрации МО город Армавир Евгений Мехович.

Участники круглых столов обсудили такие темы, как профилактика терроризма и экстремизма с учетом взглядов молодёжи, идеологические особенности возникновения и развития экстремистских настроений в молодёжной среде, пути развития социальной и политической активности молодёжи в муниципальном образовании, деформация сознания современных молодых людей, выступавших на путь экстремизма, а также информационную безопасность и профилактику экстремизма, источники и последствия таких деструктивных явлений как экстремизм и терроризм.