🙌

В целях профилактики экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде, а также гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений среди молодежи 31 марта 2021 года на базе клуба по месту жительства «Молодая семья» прошло мероприятие в формате круглого стола «Сущность экстремизма и идеологии терроризма».

Руководителям клубов по месту жительства и активистам было рассказано о том, что такое экстремизм, какие формы проявления он имеет и в чем заключается его опасность. Также были затронуты темы: последствия вовлечения в экстремистскую деятельность, обеспечение кибербезопасности, главные критерии профилактики религиозного экстремизма, как не допустить вербовку несовершеннолетних и подростков в суицидальные группы, психологическая устойчивость молодежи к экстремистской и террористической идеологии.

В мероприятии приняли участие: 
✅Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Армавиру майор полиции Балыбин Сергей Михайлович, 
✅лейтенант полиции, зональный инспектор ОПДН ОМВД России по г. Армавир Гуминиченко Елизавета Васильевна, 
✅Иерей Николай Лихачев – заместитель руководителя отдела молодежи армавирской епархии, оперуполномоченный отдела в г. Армавире ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ющенко Павел Михайлович, 
✅кризисный-психолог МБОУ СОШ № 3 Шевченко Вероника Александровна.

Охват мероприятия составил 50 человек.