В целях сохранения социально-политической стабильности на территории муниципального образования город Армавир, а так же профилактики экстремизма и идеологии терроризма и укрепления межнациональных отношений среди молодежи города 10 октября 2019 года в ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» министерства здравоохранения КК прошло мероприятие в формате круглого стола на тему «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы». 
В беседе приняли участие эксперты: 
— Рудых Сергей Александрович — кандидат педагогических наук, доцент кафедры философии, права и социально-гуманитарных наук ФГБОУ ВО « Армавирский государственный педагогический университет» 
— Шаззо Руслан Рашидович – оперуполномоченный отдела в городе Армавире Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитан полиции. 
— Месропян Алексей Эрнестович — заместитель руководителя молодежного комитета Армавирского городского отделения региональной общероссийской общественной организации Союз Армян России. 

Со студентами обсуждалось такое явление, как «экстремизм». Экспертами было отмечено, что особое место принадлежит идеологическому и информационному противодействию экстремизму. Ребятам было предложено стать членами национальных общественных организаций, разъяснены меры ответственности за разжигание межнациональной розни, призывы к экстремистской деятельности, оправдания терроризма и возбуждения ненависти. 

Результатом беседы в рамках круглого стола стало формирование позитивного восприятия молодежью национальных и этнических традиций, а также отторжение самой мысли о возможности применения радикальных методов для разрешения личных, социальных, культурных и любых других проблем.