11 и 12 марта в окрестностях города Армавира специалисты Центра молодежной политики и Центра детского юношеского туризма провели городские соревнования по спортивному ориентированию «Просторы Армавира».

Программа соревнований состояла из двух частей и включала в себя дисциплину «Кросс-классика», проходившую в Урупском лесу (район Лесхоз) и дисциплину «Кросс-спринт» (район п. Заветный). В соревнованиях состязались как новички, так и опытные участники – представители рабочей и незанятой молодёжи, а также учащиеся образовательных организаций муниципального образования город Армавир.

Опытным участникам был задан сложный маршрут, новичкам — простейший. Деление проходило на группы, мужскую и женскую, а так же учитывало возрастную категорию, что позволило достичь максимальной заинтересованности всех участников соревнований. Состязавшимся выдалась возможность самостоятельно ориентироваться с помощью карты, двигаться в заданном направлении.
По окончании мероприятия участники получили не только опыт и навыки ориентирования, хорошие воспоминания, но и познакомились с людьми, близкими по духу и интересам.