С 31 января по 4 февраля в городе пройдёт Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» Снежный десант РСО | Всероссийская акция

❄Снежный десант РСО – молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание и формирование ценностей здорового образа жизни.

❄Движение студенческих отрядов «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление, не имеющее аналогов в России. С 2000-х аналогичные акции стали проводить другие регионы Российской Федерации.

❄Основная работа Всероссийской патриотической акции — это очистка крыш домов от снега, распил и раскол дров, профориентационная работа, конечно, концерт. А также , помощь ветеранам, инвалидам, пенсионерам и нуждающимся семьям.

❗Более сорока лет патриотическая акция «Снежный десант» продолжает свое существование, став одной из популярных среди студентов в России.