Сегодня в Северском районе стартует Молодежный форум Кубани «Регион 93». В этом году ребят ожидает пять тематических смен.

В июле пройдут три смены: «Кубанское казачество» – для обучающихся образовательных организаций казачьей направленности, «Социальные инновации» – смена, направленная на корпоративное объединение работников социальной сферы муниципального и регионального уровней для выработки новых социально ориентированных проектов и «Живая планета» — для молодежи, заинтересованной в сохранении экосистемы края.

На август запланированы еще две смены – «От мысли к действию», направленная на развитие студенческого общественного движения Кубани и «Платформа развития», где участники смогут обменяться опытом создания молодежных сообществ. Завершится форум 17 августа.

Как поясняют в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, отбор участников на форумы проходит по конкурсному принципу. Необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и на сайте форумных площадках Кубани «Регион 93».

Также в этом году в крае будут работать форумы «Маяк» и «Траектория», на которых пройдет 19 тематических смен. Они направлены на формирование патриотических навыков у ребят, обучение создания перспективных социальных проектов, популяризацию различных видов творчества, спорта и туризма.