24 января 2018 года в актовом зале техникума была организована встреча с лидерами национальных общин города Армавира по профилактике экстремизма и терроризма в подростковой среде.

В мероприятии приняли участие руководитель общественной организации культурный центр «Русский мир» Нефедова Ольга Николаевна, руководитель общественной организации «Дагестан» Ибаков Ибак Мамаевич, руководитель чечено-ингушской общины «Вайнах» Шамсадов Магомед Эми-Ширваниевич.

Темами для обсуждения стали отношения между людьми различных национальностей и вероисповеданий, а также предупреждение межнациональных конфликтов. Но вопрос профилактики и пресечения фактов экстремизма и терроризма на территории Краснодарского края был основным на данном мероприятии.

В ходе обмена мнениями было принято совместное решение по активизации мер по популяризации сплочения различных национальностей, а также необходимости более эффективного обмена информацией для решения возникающих проблем.

Подводя итоги встречи, студенты механико-технологического отделения техникума благодарят лидеров национальных общин за активное участие в жизни и досуге студентов города и совместную деятельность, нацеленную на профилактику и пресечение фактов экстремизма и терроризма.