19-21 ноября КМЖ «Казачья линия» совместно со Старостаничным ХКО организовали и провели тренировочные сборы для активистов клуба.

🧭За три дня ребята научились пользоваться компасом, ходить по азимуту, отработали технику подъёма по верёвочным перилам с жумаром и наведения переправы через реку и сухой глубокий овраг (ущелье).

С благословения епископа Армавирского и Лабинского Василия состоялась встреча с отцом Сергием Петровым, настоятелем часовни Святого Благоверного князя Александра Невского. Он рассказал о христианских добродетелях, побеседовал с молодёжью о смысле жизни, о любви и милосердии.

🏃‍♀Представители добровольческого поисково-спасательного отряда провели тренировку по поиску пропавшего человека. Ребята на практике узнали о структуре поискового отряда, о ведении поисковых работ, научились работать с радиостанцией, отработали действия малых поисковых групп.

В свободное от занятий время юноши и девушки занимались ведением хозяйственных работ в лагере: заготовка дров, обеспечение водой, приготовление пищи, наведение порядка.

💪Благодарим за помощь в организации и проведении полевого выхода: Армавирское РКО, епископа Армавирского и Лабинского Василия, волонтёров ДПСО Калиненко Алексея, Бесединых Виктора и Анастасию и Терещенко Алину.