Юноши, вступая во взрослую жизнь и становясь полноправными членами общества, привносят в него те идеалы, которые усвоили в детстве от своих родителей, школьных педагогов, старших наставников. Становление взглядов молодых людей происходит очень быстро, и малейшее небрежение в области духовно-нравственного воспитания юношей мгновенно оборачивается появлением на свет «потерянного поколения», которое способно стать источником социально-деструктивных явлений в обществе.

В рамках ежегодного краевого месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы с 1 по 19 февраля 2018 года прошла серия встреч священнослужителей с учащимися образовательных организаций и активистами молодежных движений в православных соборах и храмах города «Отец. Отечество. Отчизна». Организаторами встреч выступили: МКУ «Центр молодежной политики» совместно с отделом по делам молодежи Армавирской епархии.

Основная цель встреч — воспитание гражданско – патриотических качеств у молодого поколения, чувства патриотизма и любви к Родине, формирование нравственного идеала образа мужчины и воспитание патриотических качеств у юношей.