В Армавире продолжаются работы по благоустройству в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Только на ремонт и реконструкцию дворовых территорий в этом году выделено 56 миллионов рублей. Новенькие бордюры уже появились возле многоэтажного дома по ул. Лермонтова. 94.

На встрече с главой города жители дома №94 по ул. Лермонтова узнали о том, что можно отремонтировать двор за счет федеральной программы. Подобного предложения не было 35 лет. Поэтому долго не думали: сразу провели собрание, и подали заявление в администрацию города. Член правления ТСЖ Валентина Борисова не скрывает радости, будет и асфальт и лавочки, на котором любят по вечерам посудачить пенсионеры.

На работу по благоустройству только этого двора будет потрачено 3 миллиона рублей, понятно, что для пенсионеров сумма неподъёмная. Жильцы по ул. Лермонтова не одиноки. Свои обещания власть выполняет. В целом на ремонт дворовой территории в городе в этом году выделено 56 миллионов рублей. На месте где работает спецтехика будет лежать асфальт. Появятся тротуары, уже идет установка бордюров. Мамы с детьми будут играть на детской площадке. Она так же в планах у строителей. А автомобилисты будут ставить машины на специально оборудованной парковке. Строители уверяют, все приведут в порядок и даже постараются сократить сроки.

Все хорошо, вот только по словам жильцов, идеальную картину портят деревья.

Но в этом вопросе жильцы надеются найти компромиссное решение с подрядчиками. Самой главное — большой объем дорогостоящей работы будет сделан. В красивом городе должны быть красивыми все дворы,-считают армавирцы