Крым вдохновляет: по всей России прочтут стихотворения о полуострове! 18 марта в нашей стране отметят уже третью годовщину воссоединения с Крымом. В это время стало доброй традицией проводить массовые мероприятия, напоминающие всем об этом важном историческом событии. На этот раз Роспатриотцентр и проект «Маятник времени» проводят литературно-патриотическую акцию «О Крыме с любовью!»

Крым – это уникальное место, где искали и ищут вдохновение великие писатели, художники, архитекторы и музыканты. Эта земля, которая на протяжении многих веков помогает создавать неповторимые произведения.

Многие поэты писали завораживающие строчки про красоту и неповторимость природы Крыма, драматические исторические события, которые происходили на берегу полуострова.

«Кто видел край, где роскошью природы
Оживлены дубровы и луга,
Где весело шумят и блещут воды
И мирные ласкают берега,
Где на холмы, под лавровые своды,
Не смеют лечь угрюмые снега?» – такие строчки посвящал свое время полуострову Александр Пушкин.

Ты тоже любишь Крым? Гордишься историей России? Тогда присоединяйся к нашей акции: выбери любимое стихотворение русского поэта, воспевавшего красоту полуострова, включи видеокамеру, прочти это произведение и выкладывай итог в социальные сети. Обязательно начни свой ролик с теплых слов поздравления, которые порадуют каждого, кто посмотрит его.

К акции присоединятся звездные участники, руководители патриотических движений и новые литературные имена. Видеоролики будут транслировать во всех субъектах России во время праздничных концертов.

Автор и руководитель литературно-патриотического проекта «Маятник Времени» Карина Крафт отмечает: «Мы рады, что вместе с участниками помогаем не только вспомнить литературное наследие, но и еще раз громко заявить о своей любви к великой и прекрасной России!»

Важно отметить, что первый сезон «Маятника Времени» был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, второй – 380-летию Тамбова, а в этот раз он преобразовался в интернет-акцию, посвященную Дню воссоединения Крыма с Россией.

Присоединяйся, записывай свой видеоролик! Не забывай ставить хештеги #ОКрымеСЛюбовью #Роспатриот #МаятникВремени #КрымскаяВесна. Именно по ним мы найдем лучшие и опубликуем на наших ресурсах!