🤩Сегодня состоялось торжественное открытие коворкинг-центра на базе Центра молодёжной политики. В организации и проведении мероприятия помощь оказывали члены Молодёжного Совета при главе МО г. Армавир.

🚀Это стало возможным благодаря реализации муниципального проекта и участию муниципального образования город Армавир в проекте ВЭБ.РФ «Пять шагов для городов».
Для участия в программе 222 города выбрали проекты из палитры, 86 проектов предложено городами в дополнение к палитре, 3 из которых признаны уникальными. Среди них проект города Армавира по созданию коворкинг-центров.

Организация единого современного, мобильного и интерактивного общественного пространства, объединяющего людей для общения и творческого взаимодействия, самовыражения для детей, молодёжи, пенсионеров, педагогов, родителей путём создания коворкинг-центра с организованными зонами.

Места в муниципальных коворкингах будут предоставляться бесплатно – это одна из форм имущественной поддержки предпринимателей и самозанятых граждан.

Рабочее пространство в коворкинге оборудовано необходимой мебелью и доступом в Интернет. Коворкинги помогают минимизировать одну из основных статей расходов у малого и среднего предпринимательства – аренду офисных помещений, что особенно важно на старте бизнеса.

На открытие центра присутствовали почётные гости: Виталий Юрьевич Шаулов– помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации, директор МКУ «Центр молодёжной политики» и Татьяна Григорьевна Ургарчева – победитель краевого конкурса управленцев «Лидеры Кубани — движение вверх!», а также выпускник «Школы молодого предпринимателя. Бизнес молодых».

Сегодня важно поддержать развитие экономики и промышленности на территории города Армавира и Кубани. Это залог благополучия наших людей, жителей нашего региона — отметил Виталий Юрьевич.

Также для активистов города и начинающих предпринимателей состоялась презентация молодёжного губернаторского проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых», в рамках которой Татьяна Григорьевна поделилась опытом участия в проекте и рассказала о возможностях школы молодого предпринимателя.

-Проект направлен на поддержку и содействие предпринимательской деятельности молодёжи. Школа — это возможность для молодых реализовываться и пробывать себя в бизнесе, — пояснила Татьяна Григорьевна в своëм выступлении.