В Армавире по инициативе Совета молодых депутатов городской Думы и АМТИ проходит конкурс экологических проектов «Армавир – самый чистый город на Земле».

К участию приглашаются молодые люди не старше 25 лет. Допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы (не более 3-х человек). Один автор может представлять только одну работу.

Номинации и примеры тем экологических проектов:

Защитим природу – проекты природоохранной направленности, посвящённые охраняемым видам животных и растений, охраняемым природным территориям.

Чистый город –проекты, связанные с изучением влияния различных видов загрязнения на состояние окружающей среды, мониторингом состояния природной среды, решением экологических проблем населенных пунктов.

Зеленый город –проекты, направленные на снижение антропогенной нагрузки на городскую среду за счет сохранения и развития зеленого фонда населенного пункта.

Экологический десант –проекты, связанные с наведением чистоты в своём районе, населенном пункте; направленные на озеленение улиц: организация субботников, воскресников, экологических турниров и т.п. На конкурс предоставляются описание проекта, фотографии по итогам «десантов», отзывы.

Природа и фантазия –использование природных материалов в быту. Принимаются работы и фотографии поделок изделий и их описание.

Журналистика –принимаются интервью и репортажи, выполненные в печатном виде. Вскрывается экологическая проблема, присутствует описание экологических решений, инициатив и акций в рамках микрорайона или города, в котором живет автор. Могут рассматриваться территории вокруг учебного заведения или вашего дома с указанием адреса, либо описываться результат события, акции (например, экологической экспедиций и мер, принятых по ее результатам), в которой участвовал автор.

Видеоролик –видеосюжет продолжительностью до 5 мин, посвященный таким вопросам, как энерго-и ресурсосбережение, влияние отходов на окружающую среду. Видеоролик должен отражать актуальную,
злободневную идею, обладающую социальной ценностью и представлять пути разрешения проблемной ситуации.

Презентация –мультимедиа-презентация, посвященная таким вопросам, как энерго-и ресурсосбережение, влияние отходов на окружающую среду (не более 20 слайдов, выполненных в формате Microsoft Office Power Point).

Дизайн — проектные работы, связанные с ландшафтным проектированием, ландшафтным дизайном.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку, анкету и краткое описание проекта на электронный адрес politech_101@mail.ru или по адресу: г. Армавир, ул. Кирова, 127, каб. 101.

Положение о конкурсе: Армавир — самый чистый город на Земле