🤖В Армавире прошёл IT-фестиваль «Armavir events», в рамках которого состоялся финал одноимённого кибертурнира по играм DOTA 2 и Mortal Komdat.

💫Торжественное открытие состоялось в концертном зале ГДК. Дали старт событию танцевальные коллективы «Sarang» ГДК «Step Up» и «Feel Zone» АГПУ.

😎Приветствовали гостей первого IT-фестиваля заместитель главы города Гуреев Игорь Евгеньевич, председатель Армавирской городской Думы Поляков Александр Валериевич, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Титов Алексей Николаевич. Почётные гости пожелали участникам активно изучать и совершенствоваться в сфере информационных технологий, ведь эта отрасль является одной из самых востребованных на сегодняшний день и нуждается в квалифицированных специалистах.

В рамках фестиваля каждый желающий мог испытать возможности 3D-принтера и 3D-ручек, воспользоваться игровыми консолями разных поколений от старого-доброго Dendy до Sony PlayStation IV, а также станциями виртуальной и дополненной реальности с применением VR-очков и VR-шлемов, посетить «Планетарий».

Участники события испытывали меткость в лазерном биатлоне, учились управлять квадрокоптером на симуляторе от мобильного технопарка «Кванториум», а также знакомились с новинками в робототехнике.

Главным событием IT-фестиваля стал финал кибертурнира «Armavir events» по играм DOTA 2 и Mortal Kombat, трансляция которых проходила на большом экране.

В итоге жарких сражений места распределились следующим образом:

DOTA 2
✅1 место — STRAXA.net
✅2 место — Raki v Drake
✅3 место — Союз Юмористов

Mortal Kombat
✅1 место — Величко Василий
✅2 место — Машуков Магомет
✅3 место — Аведов Владислав

Призёры получили денежные вознаграждения: победитель игры Mortal Kombat — 6 тысяч рублей, участник занявший второе место — 3 тысячи рублей и за третье место приз 1 тысяча рублей.
Команда, занявшая 1 место в игре DOTA 2 – 30 тысяч рублей, за 2 место – 15 тысяч рублей и за 3 место – 5 тысяч рублей.

Благодарим партнеров нашего турнира – это
✅Одна из известнейших кофейн нашего «КофеПей»
✅Предприятие «Домостроитель» http://dskarm.ru/
✅Общественная организация «Сила Логоса» https://vk.com/silalogosa
✅АМК «Троя» https://amk-troya.ru/

Отдельные слова благодарности магазину PlayCentr (ул. Ленина, 101 в ТЦ «Арбат») и компьютерному клубу «Арена» (ул. Мира, 24а, ст.1) за оказание содействия в организации и проведении Фестиваля.

https://vk.com/album-49742240_283797760