18 мая в Городском Дворце культуры состоялся финал Школьной лиги КВН!

Сезон 2016-2017 включил в себя три этапа. В 1-ом туре участие приняли коллективы из двадцати одной школы, во 2-ом из шестнадцати… До третьего этапа, финала Школьной лиги дошли всего 7 коллективов:
1.«Однажды» (МАОУ СОШ № 4)
2.«Картина маслом» (МБОУ Гимназия №1)
3.«От звонка до звонка» (МБОУ СОШ № 8)
4.«ГТО» (МАОУ СОШ № 20)
5.«Четырка» (МБОУ СОШ № 14)
6.«Spice Girls» (МБОУ СОШ № 17)
7.«Сборная имени Михаила Ильича Калядина» (МАОУ СОШ № 9)

Оценивало творчество юных КВНщиков компетентное жюри: участники и авторы команды КВН Сборная АГПУ «Русская дорога» Алексей Кривеня, Максим Конюхов, Денис Шуренко, Грант Манасян, Артур Агаджанов, а  также главный специалист управления образования Щербина Татьяна Михайловна и начальник отдела организации досуга и трудоустройства молодежи центра молодежной политики Анастасия Васильевна Филонова.

Игроки должны были преодолеть 2 конкурса: «Приветствие» и «Биатлон». Первые свою визитку начали показывать ребята из команды «Однажды». Коллектив порадовал зрителей своими миниатюрами о семье и зажигательными хитами. Следующей на сцене появилась команда «Картина маслом», рассмешив зал историей о маньяке, частушками и талантливым барабанщиком. Женский коллектив «От звонка до звонка» запомнился не только смешными шутками и узнаваемыми образами, но и легким «подкатом» к членам жюри, угостив их свежеиспеченными пирожками! Команда КВН «ГТО» начала свое выступление также с обращения к жюри,
попробовали надавить на жалость, затем быстро перешли к юмору. Причем, в выступлении команды зрители могли увидеть, как адекватный юмор: миниатюра «девушка-десантник», так и не совсем: «разговор двух пакетиков
чая». Но залу нравилось и это главное! Коллектив из школы номер 14 «Четырка» поднял настроение зрителю
своими шутками о эвакуации в школе танцев, технике распознавания песен и армавирским Дроздовым. Команда КВН «Spice Girls» показала миниатюры о блондинках, манекенах и о партии, находившейся на кладбище. Немного жестковато, но смешно! И завершила первый конкурс команда КВН «Сборная имени Михаила Ильича Калядина» с незабываемым конферансье, миниатюрами о спящей цыганке и случае на рынке.

Жюри выставили оценки за первый конкурс:
1.«Однажды» — 27б
2.«Картина маслом» — 29б
3.«От звонка до звонка» — 28б
4.«ГТО» — 35б
5.«Четырка» — 27б
6.«Spice Girls» — 34б
7.«Сборная имени Михаила Ильича Калядина» — 28б
Вторым был конкурс под названием «Биатлон», где командам было необходимо прочитать по 2 шутки, с каждым разом команд становилось меньше, в данном конкурсе победу одержала команда КВН . «Сборная имени
Михаила Ильича Калядина», они забрали с собой 7 б.

Итоги второго конкурса:
1.«Однажды» — 1б
2.«Картина маслом» — 2б
3.«От звонка до звонка» — 5б
4.«ГТО» — 6б
5.«Четырка» — 3б
6.«Spice Girls» — 4б
7.«Сборная имени Михаила Ильича Калядина» — 7б

По завершению конкурсной части все команды были награждены дипломами за участие. Третье место заняла «Сборная имени Михаила Ильича Калядина» (МАОУ СОШ № 9) , второе место завоевал коллектив «Spice Girls» (МБОУ СОШ № 17) и чемпионами Школьной лиги КВН сезона 2016-2017 стали ребята из команды «ГТО» (МАОУ СОШ № 20) , они были приглашены в новый сезон Армавирской Студенческой лиги.

Благодарим за поддержку управление образования администрации города и Центр молодёжной политики, а также все команды за отличную игру и зрителей за тёплую атмосферу!!!