Сегодня в Центре спортивной подготовки «Лидер» отдел по делам молодёжи администрации города и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провели городской фестиваль «Формула успеха».

В рамках фестиваля работало 7 тематических площадок: «Правила дорожного движения», «Спорт», «Живая картина», «Азбука здоровья», «Моя профессия», «Музыкальная» и «Аргументы», на которых команды выполняли творческие, интеллектуальные и спортивные задания.

Основными задачами фестиваля стали: пропаганда и популяризация здорового образа жизни, формирование основ правовой грамотности, развитие творческого потенциала и креативного мышления.

Особо интересными станциями оказались «Живая картина», при прохождении которой участники демонстрировали определенный вид спорта любым способом (пантомима, сценка, шуточный танец) и «Аргументы», где подростки придумывали причины, по которым следует отказаться от пагубных привычек.

На «Спортивной » станции команда проявила ловкость и слаженность действий, прыгая через скакалку, и преодолевая препятствия, а на станции «Музыкальной» подростки всей командой исполняли песни на тему «зима и зимние забавы».

Победителем фестиваля «Формула успеха» стала команда аграрно-технологического техникума (ААТТ), 2-е место заняла команда юридического техникума (АЮТ), 3-е место за командой из техникума отраслевых и информационных технологий (АТОиИТ).

Участники фестиваля получили заряд позитива и хорошее настроение, проверили свои творческие способности и смекалку. Все участники фестиваля были награждены почетными грамотами, а командам – победителям, занявшим призовые места, были вручены, памятные призы.

Общий охват мероприятия составил 91 человек!!!