Армавир принял «Эстафету Памяти». Торжественная передача символа единения поколений и вечной памяти о подвиге защитников состоялась 4 марта в сквере у Вечного огня.

«Эстафета Памяти» — краевая патриотическая акция, приуроченная движению навстречу 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Полученная в тот день от Успенского района лампада с зажженной свечой отправилась на сохранение в Свято-Никольский кафедральный Собор, а затем будет передана в следующий муниципалитет.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы города Ирина Хитрова, председатель отдела по взаимодействию церкви с общественностью и СМИ Армавирской епархии иеромонах Антоний Малинский, заместитель председателя Армавирского Городского Совета ветеранов, депутат Армавирской городской Думы Сергей Криволапов, начальник регионального штаба «Юнармия» Юрий Друшляков.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу.