⭐В преддверии Дня рождения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» состоялась экскурсия на территории АО «81 бронетанковый ремонтный завод» для молодых патриотов.

Экскурсия для воспитанников местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» началась со знакомства с историей создания завода, после чего ребят провели по цехам, где кипела работа. Юнармейцам показали цеха, где создавалось деталей для военной техники, где старые непригодные к работе корпуса БТР восстанавливали и красили, так же показали цех где уже на отремонтированные корпуса ставили настоящие, боевые орудия.

Молодые патриоты побывали и в музее завода, где сотрудница музея рассказала о его истории, от основания до нынешнего времени. Юнармейцы узнали, как возводился завод, какую технику ремонтировал, какие награды получил, с кем сотрудничал и многое другое.

По окончанию экскурсии юнармейцы посмотрели фильм, созданный к юбилею завода.

Такие экскурсии формируют у будущих защитников Отечества понимания функционирования военных предприятий и чувства бережливости к труду работников данных отраслей.