Большой спортивный праздник прошел сегодня на центральной площади.

Третий год подряд его проводят по инициативе немецкой культурной автономии и совета национальных общин. День спортивного единения охотно поддерживают все национально-культурные объединения города, отдел по делам молодежи и отдел физкультуры и спорта, а также молодежные организации «Молодая Гвардия Единой России» и «Регион 93».

На старт вышли представители администрации и национальных диаспор, школьники, студенты, активисты молодежных движений, трудовые коллективы организаций и многочисленные жители. Со сцены самых спортивных армавирцев приветствовали руководители национальных общин города. Выступающие отметили, что в Армавире проживают представители более 100 национальностей, и все мы едины в своей любви к родному городу, в уважении к старшим, заботе о младших, а теперь и в спорте!

Воспитанники спортивных школ и секций города продемонстрировали свое мастерство в таких направлениях, как тхэквондо, танец, кикбоксинг и боевое искусство.

Зарядку перед стартом для всех участников забега провела фитнес тренер спортивного клуба FITNESS DIVISION Ломакина Светлана.
Стартовали участники от центральной площади, далее маршрут пролегал по улице Кирова до улицы Комсомольской, вдоль сквера и обратно на центральную площадь. Дистанция составила порядка 800 метров, Главное, как подчеркивают организаторы, это бег в свое удовольствие. Тем не менее определились и победители.

Победителем в номинации «самая спортивная участница» стала Нефедова Ольга Николаевна. «Самой юной» участницей стала 5-летняя Влада Кун, а «самой опытной» — 63-летняя Марина Викторовна Сизова.. Победителей наградили, грамотами и сертификатами от партнера мероприятия — сети спортивных магазинов «Спортмастер».