В армавирском храме Рождества Христова состоялась ежегодная акция, посвященная ко Дню борьбы со СПИДом.

Основная задача – повышение глобальной осведомленности о СПИДе, опасности заражения, о возможностях профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, а также недопустимости дискриминации по отношению к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом. 

Студенты Армавирского индустриально-строительного техникума посетили часовню Иоанна Предтечи, которая находится на территории храма Рождества Христова, где отец Дмитрий Селезнев провел литию за упокой умерших от неизлечимой болезни. После все ребята посетили воскресную школу при храме, сотрудник Армавирского филиала ГБУЗ НД МЗКК (наркологического диспансера) Соснов Денис Анатольевич – врач медицинский психолог — пояснил, как важно следить за своим образом жизни, и что необходимо, чтобы не стать жертвой страшной болезни. Он же показал профилактический видеоролик.

Затем оперуполномоченный ОНК ОМВД России по городу Армавиру лейтенант полиции Ломаков Сергей Борисович рассказал о том, какие ситуации встречались на пути по борьбе с наркомании. По окончании встречи ребята пришли к выводу о том, как важно следить за своим физическим и душевным здоровьем.