В Республике Дагестан г. Махачкала прошёл Международный молодёжный саммит «Каспий – 2017» с 22 по 26 августа. В работе саммита приняли представители волонтёрского отряда «Миссия доброй воли» АГПУ студентка 1 курса Социально – психологического факультета, отделения «Психология и социальная педагогика» Бородина Валерия и аспирантка 2 курса кафедры социальной специальной педагогики и психологии Ушанева Инна.

Участницы посетили форсайт – сессии «Модели молодёжных структур», в ходе презентации делегаций «Успешных практик по организации работы с молодёжью», презентовали свой проект «Мир сказок», который получил одобрение всех экспертов со словами : «Что такие проекты на первый вид простые, но сложные в реализации влияют на молодёжь и воспитывают её в духовно-нравственном аспекте». Также армавирцы побывали на встречи с главой Республики Абдулатиповым Р.Г., который, отметил, что будущие страны зависит от сегодняшней молодёжи, что мы должны работать, не боясь трудностей, а также объединять проекты и усилия, потому что вместе мы сила! Потому что этот век созидания и совершения!

По итогам форума получили сертификаты за активное участие в деловой программе Международного молодёжного саммита «Каспий-2017».
Девушки выражают благодарность научному руководителю проекта, к.п.н. Спириной Марии Леонидовне за то, что они с достоинством приняли участия в деловой программе саммита, а также за методическую поддержку руководителю центра добровольчества ФГБОУ ВО «АГПУ» Алдакимову О.В.