В рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Армавире пройдет порядка 200 мероприятий. Молодежь города приглашают принять в них самое активное участие.

Так, 22 января в парке им. 30-летия Победы в 8.30 минут начнется торжественное открытие кросс-похода, посвященного освобождению города Армавира от немецко-фашистских захватчиков. Здесь же, но 23 января состоится общегородской митинг, посвящённый открытию ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и 74-й годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков. После него гостей мероприятия пригласят в ГДК на торжественное собрание, посвященное этим событиям. В тот же день молодежь Армавира проведет митинги с возложением цветов у мемориалов и обелисков, расположенных в разных территориях города, и традиционный автопробег «Знамя Победы».

С 24 января по 17 февраля в клубах по месту жительства пройдут литературный марафон «Мой прадед» (публикация портретных очерков) и творческий конкурс «Память», а 26 и 27 января состоится акция «Закрытый кинопоказ», в рамках которой молодежь Армавира приглашают на просмотр фильма «28 Панфиловцев» с последующим обсуждением.

27 января отдел по делам молодежи совместно с городским Советом ветеранов организуют акцию «Невская твердыня», посвященную 73-й годовщине освобождения Ленинграда.

Этому же событию 27 января будет посвящен круглый стол на тему «День освобождения города Ленинграда от фашистской блокады» в МКУ «Центр молодёжной политики» (ул. Шмидта д.132).

28 января молодых армавирцев ждем в клубе по месту жительства «Молодая семья», где состоится спортивно-развлекательная игра «Один день в армии».

29 января пройдет обзорная экскурсия «Армавир вчера, сегодня, завтра» для лидеров Совета школьного (ученического) самоуправления, посвящённая годовщине освобождения города Армавира от фашистских захватчиков.

1 февраля в общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия» (ул. Новороссийская д.66) запланирована встреча молодежи города с ветеранами Афганской войны, приуроченная ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Также в феврале пройдут встречи со священнослужителями «Отец, Отечество, Отчизна», краевая молодежная акция «Мы идем снова там, где гремела война», конкурс видеороликов об Армавире «История в лицах», соревнования среди ВПК и ВПО «Армейские старты», познавательная беседа на тему «Роль казачества во Второй Мировой войне», краевая патриотическая акция «Одно слово Сталинград», посвященная празднованию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, патриотический рок-концерт «Сталинград», квест — игра «Битва за Москву», конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон», практическое занятие по пулевой стрельбе для воспитанников ВПК «Пост №1». Помимо армавирцы примут участие в политических дебатах, патриотической эстафете «От поколения к поколению», в городском слете «Школа выживания», волонтерской акции «Согреем сердца ветеранов», V этапе открытого чемпионата города Армавира сезона 2016-2017 годов по игре «Что? Где? Когда?» (старшая школьная лига) и многих других мероприятиях, посвященных месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Мероприятий очень много, поэтому мы будем сообщать о месте и времени их проведения дополнительно. Следите за нашими новостями по хэштегу #Армавирпомнит